水利部党组召开扩大会议 陈雷宣读中央任职通知 董力同志任中纪委驻水利部纪检组组长、水利部党组成员


发布时间: 2008-08-28来源:尼尔基金沙国际3306手机版编辑: 尼尔基金沙国际3306手机版 本文被阅读

会议现场

水利部党组书记、部长陈雷主持会议并讲话

董力讲话

张印忠讲话


水利部网站讯 8月22日,水利部党组书记、部长陈雷8月22日主持召开部党组扩大会议,分别宣读了中共中央和中组部关于董力、张印忠同志职务任免的通知。董力同志任中纪委驻水利部纪检组组长、水利部党组成员。张印忠同志不再担任中纪委驻水利部纪检组组长、水利部党组成员。


水利部党组副书记、副部长鄂竟平,水利部党组成员、副部长周英,水利部副部长胡四一等出席会议。


陈雷指出,这次干部调整,是中央根据工作需要,经过通盘考虑,按照驻部组局领导干部管理的有关规定作出的决定,体现了党中央对水利部领导班子建设的关心和重视。水利部党组坚决拥护中央这一决定。


陈雷代表水利部党组向张印忠同志和驻部组局对水利纪检监察工作作出的贡献表示衷心感谢,对董力同志到水利部工作表示热烈欢迎。董力和张印忠分别发表了热情洋溢的讲话。


水利部机关各司局和在京直属单位负责同志参加会议


董力同志简历


董力,1951年12月生,山东莒县人,1976年12月加入中国共产党,1969年1月参加工作,现任中华全国总工会副主任、书记处书记、党组成员。1972年12月至1985年1月在山东省枣庄供电局工作。1991年2月任中国水利电力工会副主席。1995年3月任全总办公厅副主任,1997年2月任主任。1998年10月任全总书记处书记,1999年10月任全总书记处书记、党组成员,2000年8月兼任中央社会治安综合治理委员会委员。2003年9月任全总党组成员、经费审查委员会主任(副部长级)、中央社会治安委员会委员,2006年12月任全总副主席、书记处书记、党组成员。第十届、第十一届全国政协委员;2008年8月任水利部党组成员、中纪委驻水利部纪检组组长。




编辑:nejsw
XML 地图 | Sitemap 地图